Директор: и.о. Егорова Маргарита Валерьевна

Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ ИВАНОВО БАНКА РОССИИ // УФК ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ г. Иваново

Единый казначейский счет (ЕКС): 40102810645370000025

Номер казначейского счета: 03234643247010003300

БИК: 012406500

«Охранять природу – значит охранять Родину!»

Эти слова принадлежат замечательному русскому писателю Михаилу Пришвину. Его рассказы, наполненные красотой природы, любовью и уважением ко всем ее обитателям, встречаются нам на страницах литературного чтения каждый год. И это неудивительно! Ведь неважно сколько тебе лет – нужно помнить, что заботливое отношение ко всему живому – это обязанность каждого человека.
Наши ученики тоже решили напомнить друг другу о важности бережного отношения к природе и родной земле. Учащиеся младших классов приняли активное участие во Всероссийской акции «Свет в окне», организовав в каждом классе волонтерские отряды (1А, 2Б, 3Б, ). Участники которых на протяжении месяца активно помогали своим родителям облагораживать приусадебные участки, делясь друг с другом своими трудовыми успехами.

В рамках месячника «Чистая планета» учителя обратили внимание детей на проблему загрязнения Земли. В школе был организован сбор пластика, ведь пластиковые отходы – серьезнейшая проблема современного общества. Приняли участие в этом даже самые маленькие ученики нашей школы – первоклассники. Больше всего пластика собрал волонтерский отряд 4 «А» класса «Доброе сердце».

Эмблема отряда

Девиз отряда: "Делай добрые дела, будут добрее в мире сердца!"

Также на классных часах были проведены беседы, посвященные проблеме загрязнения окружающей среды. Ребята посмотрели видеоролики, нарисовали рисунки и создали плакат "Планету надо оберегать, отдельно мусор собирать".

Особое внимание было уделено возможности вторичного использования мусорных отходов. На своем собственном примере учащиеся продемонстрировали, как в умелых руках можно дать вторую жизнь пластиковым стаканчикам и коробкам из-под яиц.
И пусть наши ребята еще совсем маленькие, но они уже задумались о большой экологической беде. И кто знает, может через несколько лет именно они смогут сделать все, чтобы люди могли жить на чистой и безопасной планете.

Большой вклад в защиту  природы - это проведение ЭКО дня  в школе 53.

На прошедших ЭКО уроках дети узнали о правилах экологичного поведения, о том, как правильно сортировать мусор для сдачи на переработку и об особо опасном мусоре, познакомились с приложением РСО навигатор от Девиз отряда:  "Делай добрые дела, будут добрее в мире сердца!"@voop_37 , поучаствовали в акции "Подари пластику вторую жизнь" и сдали пластик в #экотакси (руководитель проекта Дмитрий ) на переработку.

По итогам сборов:
1 место - 8 а ( 2,3 кг)
2 место - 7 а ( 1,6 кг)
3 место - 7 б ( 1,4 кг)
Также благодарим за проявленную заботу об окружающей среде и участие в акции : 4 а (1,3 кг), 1 а ( 0,6 кг) , 5 а (0,4 кг), 2 а (0,4 кг), 6 б (0,3 кг), 4 б (0,3 кг)

Запись онлайн - трансляции одного из ЭКО уроков Вы можете посмотреть в школьном Инстаграмме https://www.instagram.com/tv/CUZvVoHM9Xp/?utm_medium=.. А также поддержать наше конкурсное видео  https://www.instagram.com/tv/CUV2GlWrQZV/?utm_medium=..